Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции

Где и как живет главный волшебник страны

Вотчина Деда Мороза находится в сосновом бору в Великом Устюге. Это удивительное и сказочное место, которое завораживает своей красотой, живописными пейзажами и, конечно же, встречей с самим Дедом Морозом.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Вотчина Деда Мороза. Встреча гостей.

Терем Деда Мороза снаружи выглядит очень богато, но внутри он менее красочен и намного скромнее. Дом его состоит из опочивальни, комнаты даров, тронного зала. В опочивальне находится кровать и множество подушек, а в комнате даров — фотографии Деда Мороза и посох.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Опочивальня Деда Мороза

Также у Деда Мороза есть своя собственная почта, куда приходят письма от детей. Отсюда же можно отправить письмо или поздравительную открытку своим близким, друзьям и родственникам с печатью и автографом Деда Мороза.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Почта Деда Мороза

Зачастую Дед Мороз встречает и принимает своих гостей в тронном зале. Там же можно посидеть на троне и загадать самое сокровенное желание.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Тронный зал в Доме Дета Мороза

Застать Деда Мороза в вотчине можно не всегда, так как он много путешествует по России.

Чем заняться в резиденции Деда Мороза

В вотчине Деда Мороза в Великом Устюге есть множество развлечений как для детей, так и для взрослых. Здесь находится Тропа сказок, на которой можно встретить различных сказочных персонажей: Бабу-Ягу, Снегурочку, различных животных, а также можно сфотографироваться с грибами-великанами.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Вотчина Деда Мороза. Тропа Сказок

Естественно, многие люди чаще всего едут на Вотчину Деда Мороза в Великий Устюг в зимнее время, в канун Нового года или Рождества. Именно в это время года у всех праздничное настроение, и присутствие Деда Мороза кажется более логичным. Но, тем не менее, на вотчине можно встретить туристов в любое время года, в том числе и летом.

В летнее время на вотчине Деда Мороза можно также интересно провести время: поиграть в теннис, покупаться в искусственных прудах, покататься на катамаране и на лодке, порыбачить и т.д.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Карта Вотчины Деда Мороза

Интересные мероприятия в резиденции для туристов

В течение всего года резиденция Деда Мороза принимает гостей. Здесь проводятся шоу-программы и мероприятия, которые меняются в зависимости от сезона. Ежедневно необычный туристический комплекс предлагает посетителям интересные познавательные программы.

Экскурсионная программа Продолжительность Краткое содержание
Путешествие по Тропе Сказок 45 минут На Тропе сказок юных гостей ожидает краткий курс волшебства от самого Деда Мороза. На таинственной тропинке в сосновом лесу юным туристам придется разгадывать загадки разные на логику и смекалку. Ребят ждут увлекательный урок информатики, спортивно-сказочное и танцевальное занятия. По окончании путешествия каждый станет выпускником «Лесной академии»
Путешествие по Дому Деда Мороза 45 минут В самом центре сказочной усадьбы возвышается узорчатый Терем в 2 этажа. Верные помощники волшебника радушно встретят и проведут по всем 12 уникальным комнатам, и секреты волшебные откроют. В тронном зале дорогих гостей сам Дедушка Мороз повстречает, необыкновенной добротой одарит.
Знакомство с Кузницей Деда Мороза и кузнечным ремеслом 30-35 минут В чудесной Кузнице на поляне неподалеку от Терема трудится кузнец удалой. Молодец занимательно расскажет юным туристам о тонкостях кузнечного ремесла. Ребята познакомятся с легендами о мастерах ковки, увидят как вещицы диковинные создаются.
Прогулка по аллее чудес с посещением Почты Деда Мороза 45 минут В почтовом отделении сказочной усадьбы работает озорная Почтуля. Она поддерживает порядок на Почте Деда Мороза. Писем в резиденцию отовсюду приходит множество. Почтуля радушно встречает гостей, знакомит с премудростями сортировки писем, показывает удивительные послания.

В Доме сказок желающие посетители могут поучаствовать в удивительных квест-программах. А в преддверии новогодних праздников пройти мастер-классы по украшению елки и изготовлению елочных игрушек.

График работы сказочной усадьбы

Для посещения резиденция Деда Мороза доступна ежедневно:

  • с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 часов;
  • в субботу и воскресенье с 09:30 до 18:00 часов.

Посетить усадьбу можно самостоятельно или в составе организованной группы по заранее приобретенному туру.

Заказать тур можно по бесплатному номеру 8-800-770-05-84. Самостоятельным туристам предлагается в кассе выбрать и приобрести билеты на интересующие экскурсии и посещение объектов. Касса обслуживает в порядке живой очереди.

Стоимость билетов

Цены на билеты различаются в зависимости от сезона, а также зависят от возраста посетителей и наличия прав на льготы.

  • в весенне — летнее время для взрослых 1600 рублей, для детей — от 1100 рублей;
  • осенью для взрослых 1900, для детей — от 1200 рублей;
  • в зимний период поле Нового года и Рождества для взрослых 1700, для детей — от 1100 рублей;
  • Новый год и Рождество для взрослых 2650 рублей , для детей — от 1950 рублей.

Дети до 3 лет — бесплатно. Право на льготные билеты в любое время и сезон имеют инвалиды и действующие военнослужащие.

Часто задаваемые вопросы
Где находится Великий Устюг с Вотчиной Деда Мороза? Как добраться?
Великий Устюг находится на Северо-Востоке Вологодской области, в 913 км от Москвы и 1100 км от Санкт-Петербурга. Город расположен в месте слияния 3-х рек и стыке 3-х регионов. Добраться можно поездом из Москвы и Санкт-Петербурга до станции Котлас, и далее рейсовым автобусом.
Когда день рождения у Деда Мороза?
Волшебник празднует свой день рождения 17 ноября. Ежегодно в праздничную дату в его Вотчине и самом городе Великий Устюг проводятся концерты, шоу-программы и мероприятия для детей .

Ежегодные большие мероприятия в резиденции

В сказочной усадьбе проводятся и большие праздничные мероприятия. По доброй традиции в День рождения Дедушки Мороза в ноябре резиденция превращается огромную площадку для свершения чудес с участием зимних волшебников из разных городов и стран. Гостей праздника ждут:

  • игровые, интерактивные площадки;
  • дневное сказочное представление на главной сцене Вотчины Деда Мороза;
  • праздничная программа на Тропе Сказок;
  • программы от волшебников на Площади сказочных друзей;
  • большое праздничное сказочное шоу с зажжением огней на первой в России.

Новый год и Рождество

В канун Нового года Дед Мороз поздравляет гостей с Новым Годом на крыльце своего Терема. Фейерверки, сказочное мерцание факелов в руках 12-ти месяцев подарят незабываемые эмоции. Новый год на вотчине Деда Мороза — это самый лучший праздник как для ребенка, так и для взрослого человека.

Где живет Дед мороз в России: название города, адрес, что посмотреть в резиденции
Новый год в резиденции Деда Мороза

Во-первых, это очень красивое место. Во-вторых, вам будет предложена очень увлекательная программа, во время которой можно получить массу эмоций. Прогулки на оленях, конкурсы и шоу-программа не оставят равнодушным никого.

Путешествие на вотчину Деда Мороза в Великом Устюге может стать самой настоящей сказкой для человека в любом возрасте!

Когда интереснее посетить с детьми Вотчину Деда Мороза.?
В новогодние каникулы.
0%
В ноябре-декабре.
0%
В феврале-марте.
0%
В летнее время.
0%
В любой сезон
0%
Проголосовало: 0
Оцените статью
Красоты России.ру
Добавить комментарий

  1. Аноним

    привет деда мороз я хочу аифон

    Ответить